Анодный заземлитель АЗМ-3Х, АЗМ-3ХК СУГАЗ

Есть в наличии

Цена: Договорная

ТУ 3435-005-31535054-2014

Анодный заземлитель АЗМ-3Х СУГАЗ используется в качестве малорастворимого заземлителя в системах катодной защиты подземных сооружений.

Анодные заземлители типа АЗМ-3ХК СУГАЗ используются в системах антикоррозионной катодной защиты в грунтах высокой коррозийной активности и в морской воде. На заземлителе создается положительный потенциал, в результате чего скорость коррозии защищаемого подземного сооружения значительно снижается.

Заземлитель АЗМ-3Х СУГАЗ представляет собой отливку из коррозионно-стойкого сплава , снабженную специальным проводом с медной жилой в усиленной изоляции, а также герметизированной муфтой для присоединения к магистральному кабелю станции катодной защиты.

Заземлители предназначены для работы во всех климатических зонах , в грунтах любой коррозийной активности, в пресной и морской воде, при температуре окружающей среды от 0 до 40ºС (заземлители должны устанавливаться ниже глубины промерзания грунта в данном регионе).

Наиболее рационально использовать заземлители в средах высокой и средней коррозийной активности при удельном сопротивлении грунта до 100 Ом*м

В отличие от аналогов, срок службы описываемого заземлителя сравним со сроком службы трубопровода и может достигать 30 и более лет.

Продукты коррозии сплава анода имеют высокую электропроводность, что не приводит к увеличению сопротивления растеканию тока анод — грунт в процессе эксплуатации.

Надежная конструкция контактного узла «МАГ-К», СУГАЗ. Место контакта заглублено в тело электрода и полностью изолировано химически стойким компаундом от воздействия агрессивной среды прианодного пространства.

Для изоляции кабельных соединений используются герметизированные муфты, значительно облегчающие монтаж заземлителей в трассовых условиях

АЗМ-3Х выпускается в нескольких модификациях:

АЗМ-3Х-У, -К, -УК — упакованные, комплектные и упакованные комплектные устройства. Характеризуется количеством электродов в комплекте и длиной магистрального кабеля.

АЗМ-3Х-Г, -ГУ — предназначенные для эксплуатации на большей глубине материалы. Глубинные, глубинные упакованные заземлители. Переменные показатели — количество заземлителей в скважине и ее глубина. АЗМ-3Х-ГС — глубинные секционные, поставляются секциями. Модульность позволяет собрать конструкцию любой сложности. Изделие характеризуется двумя показателями — количеством секций в одной скважине и глубиной заложения.

Заземлитель анодный ферросилидовый подповерхностный АЗМ-3ХК-СУГАЗ (П)

Заземлитель анодный ферросилидовый подповерхностный в контейнере с КМА АЗМ-3ХК-СУГАЗ (ПК)

Заземлитель анодный ферросилидовый глубинный АЗМ-3ХК-СУГАЗ (Г)

Заземлитель анодный ферросилидовый глубинный двухблочный АЗМ-3ХК-СУГАЗ (Г2)

Заземлитель анодный ферросилидовый глубинный в контейнере с кма АЗМ-3ХК-СУГАЗ (ГК)

Блок комплектного анодного заземлителя МКГ-СУГАЗ

Коксо-минеральный активатор КМА «Сплав»