Кабель ВВГнг-LS, АВВГнг-LS на 6000 В

Есть в наличии

Цена: Договорная

Конструкция:

Силовые кабели с медными или алюминиевыми жилами, с изоляцией и оболочкой из поливинилхлоридных композиций пониженной пожароопасности. (индекс LS в марках означает низкое дымо- и газовыделение Low Smoke)

1. Токопроводящая жила — медная (ВВГнг-LS) или алюминиевая (АВВГнг-LS), однопроволочная или многопроволочная, круглой или секторной формы, 1 или 2 класса по ГОСТ 22483.
2. Изоляция из поливинилхлоридной композиции пониженной пожароопасности. Изолированные жилы кабелей имеют отличительную расцветку. Номинальная толщина изоляции соответствует 3.4 мм.
3. Кабели изготавливаются только трехжильными.
4. Скрутка изолированные жилы кабелей скручены.
5. Заполнение — накладывается по скрученным изолированным жилам из невулканизированной резиновой смеси пониженной пожароопасности, заполняя промежутки между жилами, или при наложении поясной изоляции с одновременным заполнением промежутков между жилами из ПВХ композиции пониженной пожароопасности.
6. Поясная изоляция — выпрессована из ПВХ композиции пониженной пожароопасности.
7. Электропроводящий экран — наложен обмоткой из ленты, изготовленной из электропроводящей прорезиненной ткани номинальной толщиной 0.3 мм, с перекрытием или из двух лент электропроводящей кабельной бумаги номинальной толщиной 0,12 мм с зазором.
8. Металлический экран из двух медных лент или медной фольги толщиной не менее 0.06 мм с зазором. Расчетное сечение экрана для кабелей сечением жил до 120 мм2 включительно — 16 мм2, свыше 120 мм2 — 25 мм2.
9. Разделительный слой две ленты из полиэтилентерефталатной пленки, термоскрепленного полотна или другого равноценного материала с перекрытием.
10. Оболочка — из ПВХ композиции пониженной пожароопасности. Толщина оболочки представлена в Приложении. 

Применение:

  1. Кабели, не распространяющие горение, с низким дымо- и газовыделением предназначены для передачи и распределения электроэнергии в стационарных установках на номинальное переменное напряжение 6000 В частоты 50 Гц. Кабели изготавливаются для общепромышленного применения и атомных станций при поставках на внутренний рынок.
  2. Кабели предназначены для эксплуатации в кабельных сооружениях и помещениях, в том числе для использования в системах атомных станций классов 2, 3 и 4 по классификации ОПБ-88/97 (ПНАЭ Г-01-011-97).
  3. Кабели не распространяют горение при прокладке в пучках.

Технические характеристики:

  • Вид климатического исполнения кабелей УХЛ, категория размещения 5 по ГОСТ 15150-69
  • Диапазон температур эксплуатации: от -30°С до +50°С
  • Относительная влажность воздуха при температуре до +35°С: до 98%
  • Прокладка и монтаж кабелей без предварительного подогрева производится при температуре не ниже: -15°С
  • Минимальный радиус изгиба при прокладке: 7.5 наружных диаметров
  • Длительно допустимая температура нагрева жил кабелей при эксплуатации: +70°С
  • Строительная длина кабелей для сечений основных жил:
    • 16 — 70 мм2 — 450 м
    • 95 — 120 мм2 — 400 м
    • 150 мм2 и выше — 350 м
  • Гарантийный срок эксплуатации: 5 лет (с даты ввода кабелей в эксплуатацию, но не позднее 6 месяцев с даты изг-ния)
  • Срок службы: 30 лет

Кабели марки ВВГнг-LS

Кабели марки АВВГнг-LS