КОНТЕЙНЕР ТЕКСТИЛЬНЫЙ ДЛЯ БАЛЛАСТИРОВКИ ТРУБОПРОВОДОВ (КТ, КТБ)

Есть в наличии

Цена: Договорная

Представляет собой две заполненные минеральным грунтом соединенные между собой замкнутые оболочные конструкции. Контейнер имеет две цилиндрические емкости, соединенные между собой параллельно, горловины которых заканчиваются рукавами и четыре грузовых ленты, пришитых к оболочке емкостей. КТ изготавливаются из высокопрочных, долговечных в грунтовых условиях технических тканей.

Емкость из мягкой технической ткани предназначена для насыпки балласта (грунта засыпки). Для заполнения используется минеральный грунт с плотностью, предусмотренной проектом. Грузовые ленты изготавливаются из материала контейнера и представляют собой конструктивные элементы, обеспечивающие передачу усилий на КТ от трубопровода.

Текстильные контейнеры КТ используются на болотах, водных водоёмах и жидких грунтах для балластировки трубопроводов диаметром 219-1420 мм. Заполняются грунтом на трассе или в карьере до монтажа на трубопроводе.

Преимущество КТ:

устраняет потребность в железобетонных утяжелителях;- исключается возможность повреждения изоляционного покрытия трубопроводов при их строительстве и эксплуатации, в том числе на участках продольных перемещений трубопроводов.- объем грузоперевозок сокращается в 200-250 раз.

Согласно ВСН 39-1.9-003-98 «Конструкции и способы балластировки и закрепления подземных газопроводов» ОАО «ГАЗПРОМ». Контейнеры текстильные типа КТ следует применять для балластировки трубопроводов диаметром до 1420 мм, на участках прогнозируемого обводнения и на обводненных (заболоченных) территориях, на не размываемых поймах рек, сложенных минеральными или торфяными грунтами.

На газопроводах диаметром до 1020мм возможно использование КТ на болотах с мощностью торфяной залежи не более глубины траншеи.Их использование при диаметре газопровода до 529 мм (включительно) при различных условиях является предпочтительным.

По сравнению с железобетонными утяжелителями типа УБО, УТК и др., утяжелители типа КТ имеют следующие преимущества:

— Самая низкая масса пустых утяжелителей , по сравнению с другими типами утяжелителей, не требует больших затрат на доставку их к трассе и перемещению вдоль её.- При балластировке трубопроводов утяжелителями КТ , не требуются футеровочные маты для защиты антикоррозионного покрытия трубопровода от повреждения, которые необходимы при использовании бетонных утяжелителей ( УБО, УТК и др.) и анкерных устройств (Вау-1 и др.)- Утяжелители КТ , по сравнению с бетонными утяжелителями (УБО, УТК и др.) и анкерными устройствами ( ВАУ-1 и др.) не требуют проведение работ по защите от коррозии. Материалы, из которых они изготавливаются, не подвержены коррозии.- Трубопроводы, балластированные утяжелителями КТ , более ремонтоспособны по сравнению с трубопроводами, балластированными другими типами балластировочных устройств, демонтаж которых в случае необходимости затруднён.

Многолетний опыт производства и эксплуатации.
СОБСТВЕННОЕ СЕРИЙНОЕ ПРОИЗВОДСТВО И РАЗРАБОТКА.
Защищенная интеллектуальная собственность.

Получен сертификат соответствия.