«Менделеевец»-МКГ – ферросилидовые заземлители глубинные комплектные

Есть в наличии

Цена: Договорная

Область применения

Комплектные глубинные заземлители «Менделеевец»-МКГ используются в качестве элементов глубинного анодного заземления для установки в грунтах с высоким удельным сопротивлением. Заземлители устанавливают в скважины в вертикальном положении.

Техническое описание

Заземлитель «Менделеевец»-МКГ представляет собой контейнер, в котором размещен ферросилидовый электрод, а свободное пространство заполнено коксо-минеральным активатором.

Контейнер является корпусом заземлителя и служит для удобства транспортировки и монтажа. В процессе эксплуатации корпус заземлителя растворяется.

Корпус заземлителя фиксируется с помощью направляющих кронштейнов, что дает возможность собирать блоки комплектных глубинных заземлителей в гирлянду, позволяя повысить токовую нагрузку и снизить переходное сопротивление. Максимальное количество блоков в гирлянде – 20 штук.

Комплект глубинных анодных заземлителей «Менделеевец»—МКГОтвод газов, образующихся при работе заземлителя, осуществляется с помощью газоотводной трубки, выходящей вместе с кабелями на дневную поверхность. Газоотводная трубка имеет перфорацию по высоте гирлянды и поставляется под конкретный заказ из расчета одна трубка на одну гирлянду заземлителей, устанавливаемых в одной скважине.

Состав глубинного заземления, состоящего из заземлителей «Менделеевец»-МКГ (количество блоков, длина кабеля присоединения и длина дренажных трубок), определяется Заказчиком согласно проекту катодной защиты.

Как показывает опыт эксплуатации, комплектные заземлители отличаются минимальным временем выхода на рабочие режимы, а также низким значением сопротивления растеканию тока. Высокая степень заводской готовности значительно упрощает технологию монтажа анодных заземлителей.

Каждый блок снабжен кабелем присоединения. Длина кабеля определяется глубиной установки в скважине, поэтому кабель не имеет разрывов по длине и выходит на дневную поверхность земли для подключения к кабелю анодной линии.

Технические характеристики

Комплект поставки

Комплектность поставки глубинных заземлителей «Менделеевец»-МКГ определяется основными параметрами заказа – количеством блоков и глубиной установки в скважину. В комплект поставки входят все необходимые расходные материалы, которые позволяют осуществить установку заземлителей и их подключение к анодной линии. По заказу количество заземлителей в комплекте и типы используемых кабелей могут изменяться.