«Менделеевец»-МК – ферросилидовые заземлители комплектные

Есть в наличии

Цена: Договорная

Область применения

Комплектные анодные заземлители предназначены для использования в качестве элементов поверхностных анодных заземлений для установки в грунтах с высоким удельным сопротивлением.

Допускается как горизонтальное, так и вертикальное расположение заземлителей.

Техническое описание

Комплектный заземлитель «Менделеевец»-МК представляет собой контейнер, в котором размещен ферросилидовый электрод, а свободное пространство заполнено коксо-минеральным активатором КМА. Контейнер является корпусом заземлителя, изготовлен из тонколистовой оцинкованной стали, предназначен для удобства транспортировки и обеспечения равномерности распределения КМА вокруг электрода. Для удобства монтажа и погрузочно-разгрузочных работ заземлитель снабжен монтажной скобой. Длина анодного кабеля составляет 2 м.

Различают две модификации заземлителей, отличающиеся массогабаритными характеристиками электрода: МК(23) и МК(43).

Количество заземлителей в заземлении, а также расстояние между ними выбирается в соответствии с проектом катодной защиты. Допускается как горизонтальное, так и вертикальное расположение заземлителей.

Присоединение анодного кабеля к магистральному осуществляется с помощью термитной сварки или кабельного зажима. Для изоляции кабельных соединений используются термоусаживаемые муфты.

Технические характеристики

Комплект поставки

Стандартный комплект поставки включает 20 шт. анодных заземлителей в комплекте с расходными материалами, необходимыми для подключения заземлителей к кабелю анодной линии. По заказу количество заземлителей в комплекте и типы используемых кабелей могут изменяться.