«Менделеевец»-МТКП – магнетитовые заземлители комплектные

Есть в наличии

Цена: Договорная

Область применения

Комплектные анодные заземлители предназначены для использования в качестве элементов поверхностных анодных заземлений для установки в грунтах с высоким удельным сопротивлением.

Техническое описание

Комплектный заземлитель «Менделеевец»-МТКП представляет собой контейнер, в котором размещен магнетитовый электрод, а свободное пространство заполнено коксо-минеральным активатором КМА.

Контейнер является корпусом, предназначенным для обеспечения равномерного распределения КМА вокруг электрода, а также для удобства транспортировки и монтажа. Контейнер изготовлен из оцинкованной стали, который после установки в грунт быстро растворяется. Для облегчения проведения монтажных работ в верхней части заземлителя имеется скоба.

Длина кабеля присоединения в стандартной комплектации составляет 2 м.

Количество заземлителей в заземлении, а также расстояние между ними выбирается в соответствии с проектом катодной защиты.

Присоединение анодного кабеля к магистральному осуществляется с помощью термитной сварки или кабельных зажимов. Для изоляции кабельных соединений используются термоусаживаемые муфты.

Технические характеристики

Комплект поставки

Стандартный комплект поставки включает 20 шт. анодных заземлителей в комплекте с расходными материалами, необходимыми для подключения заземлителей к кабелю анодной линии. По заказу количество заземлителей в комплекте и типы используемых кабелей могут изменяться.