«Менделеевец»-МТП – магнетитовые заземлители поверхностные

Есть в наличии

Цена: Договорная

Область применения

Поверхностные магнетитовые заземлители «Менделеевец»–МТП предназначены для использования в качестве малорастворимых элементов поверхностных анодных заземлений в установках катодной защиты от коррозии магистральных трубопроводов и других подземных металлических сооружений. Расположение электродов может быть горизонтальным или вертикальным.

Техническое описание

Поверхностный магнетитовый заземлитель представляет собой электрод, снабженный коррозионностойким кабелем присоединения длиной 2 м.

В качестве рабочего элемента используется магнетитовый электрод трубчатой формы. Контакт кабеля с внутренней поверхностью электрода осуществляется с помощью контактной пружины. Для изоляции контактного узла используется специальный состав на основе полимерной смолы. Дополнительная изоляция места выхода кабеля осуществляется с помощью термоусаживаемых муфт.

Количество анодных заземлителей в заземлении, расстояние между ними, способ расположения анодов определяются проектом катодной защиты.

Заземлители собирают в электрическую схему. Подключение к питающему кабелю производится через КИП с помощью магистрального кабеля. Присоединение анодных кабелей к магистральному кабелю осуществляется с использованием термитной сварки или кабельных зажимов. Для изоляции кабельных соединений применяются термоусаживаемые муфты.

Для уменьшения сопротивления растеканию тока анодного заземления и снижения скорости анодного растворения прианодное пространство следует засыпать коксо-минеральным активатором КМА производства компании «Химсервис».

Технические характеристики

Комплект поставки

Стандартный комплект поставки включает 20 шт. анодных заземлителей в комплекте с расходными материалами, необходимыми для подключения заземлителей к кабелю анодной линии. По заказу количество заземлителей в комплекте и типы используемых кабелей могут изменяться.