Протекторы алюминиевые ПАКР-8, ПАКР-10, ПАКР-12, ПАКР-15, ПАКР-18

Есть в наличии

Цена: Договорная

Протектор алюминиевый имеют одно важное преимущество — низкую поляризуемость. Поэтому он применяется для защиты сооружений, которые эксплуатируются в морской воде, а также портовых сооружений и конструкций, возведенных в прибрежном шельфе. Также протекторы используются для защиты резервуаров с питьевой водой, балластных танков. Протекторы алюминиевые изготавливают из сплавов алюминий—цинк—ртуть и алюминий—цинк—олово.

Протектор алюминиевый резервуарный короткозамкнутый типа ПАКР защищает от коррозии внутренние поверхности нефтеотстойников, сепараторов, резервуаров и других сооружений.

Эти изделия производят чаще всего в виде стержней 2800 мм длиной и 40–60 мм диаметром. При установке стержни соединяют друг с другом электросваркой в длинные аноды. Их размещают на днище резервуаров в виде окружностей концентрических с определенным шагом.

Протекторные стержни ПАКР 3000–8000 мм длиной и диаметром 40–60 мм применяют для защиты внутренних поверхностей трубопроводов, транспортирующих воду, водные растворы и обводненную нефть. Браслетные протекторы ПБА и УПБА защищают стыки промыслопроводов.

Протектор алюминиевый ПБА в виде полукольца помещают на внутренней поверхности оконечностей труб. Протекторы из алюминиевых сплавов АП1, АП2, АП3, АП4 и АП4Н применяются для защиты от коррозии подводных элементов: корпусов морских кораблей и судов, буровых установок нефтедобычи, газовых и нефтяных трубопроводов, отстойников нефтяных. Для защиты боковых внутренних стенок отстойников типа РВС (резервуар вертикальный стальной) применяются протекторы короткозамкнутые одиночные алюминиевые П-КОА из сплава марки АП3. Протекторы короткозамкнутые из сплава с повышенной активностью АП-4Н используются для защиты днищ резервуаров, которые подвергаются накоплению парафиново-песчаных отложений. Компания «ЭХЗ-Стандарт» предлагает алюминиевые протекторы для решения задач защиты от коррозии. Протектор алюминиевый ПАКР поставляется с размерами и сечением в соответствии с требованиями клиентов.