Заземлитель полимер-графитовый анодный ЭлПГ

Есть в наличии

Цена: Договорная

Назначение

Полимер-графитовый анодный заземлитель относится к области электрохимической защиты металлических сооружений от коррозии в почве и в водоемах и может быть использован при изготовлении глубинных и поверхностных анодных заземлений.

Описание

Полимер-графитовый анодный заземлитель выполнен цилиндрической формы из малорастворимого композита на основе полимерного связующего и углеродсодержащего материала.

В качестве связующего использован полимер, отверждающейся при 18-25̊ С. Прессование компонентов под давлением 10-50 мПа при комнатной температуре обеспечивает максимальную электропроводность за счет большой площади межзеренных контактов углеродсодержащих материалов электрода.

Полиуретановое связующее при длительном контакте с почвенными растворами не подвергается гидролизу с образованием экологически опасных компонентов, что предотвращает химическую деструкцию материала электрода. Жесткая фиксация материала электрода в полимерной матрице снижает скорость его деструкции за счет заполнения пор газообразными продуктами окисления графита и созданием избыточного давления в микрополостях материала, что также исключает повышение потенциала электрода в процессе работы, т.е. повышенный расход электроэнергии.

Технические характеристики

НаименованиеЗначение
Максимальная токовая нагрузка блока А, не более2
Скорость анодного растворения, кг/A*год, не более0,1-0,15
Переходное сопротивление анод -кабель, Ом, не более0,05
Удельное сопротивление Ом*мм2/м200-250
Диаметр электрода D, мм60
Площадь рабочей поверхности S, дм220
Длина заземлителя L, мм1000
Масса заземлителя m, кг6
Срок службы, лет, не менее15