«Менделеевец»-МТВ — внутренний анодный заземлитель магнетитовый

Есть в наличии

Цена: Договорная

Область применения

Внутренние анодные заземлители предназначены для использования в качестве малорастворимых рабочих элементов систем электрохимической защиты от коррозии внутренних поверхностей трубопроводов и резервуаров.

Заземлители устанавливают во внутреннее пространство защищаемого сооружения. Расположение заземлителей определяется конструктивными особенностями защищаемого технологического оборудования и может быть горизонтальным или вертикальным.

Техническое описание

Внутренний заземлитель представляет собой магнетитовый электрод, снабженный коррозионностойким кабелем и размещенный в специальном перфорированном диэлектрическом экране цилиндрической формы.

Конструкция заземлителя обеспечивает равномерное распределение защитного потенциала по поверхности сооружения, исключает возможность электрического контакта электрода заземлителя с металлическим сооружением и обеспечивает надежное крепление заземлителя в месте установки.

Установку внутренних заземлителей в резервуарах и трубопроводах предусматривают в местах с постоянным уровнем электролита, а также в местах жидкой фазы с наименьшим значением удельного электрического сопротивления.

Монтаж внутренних заеземлителей производится вручную без применения специальной техники и приспособлений. Изоляция кабельных соединений анодной ли- нии системы электрохимической защиты производится с помощью термоусаживаемых материалов.

Магистральный кабель анодной линии из внутреннего пространства защищаемого сооружения выводится через специальный кабельный ввод и подключается к КИП.

Установка в закрытых скважинах

Сооружение закрытых скважин осуществляется по проекту катодной защиты. Конструкция скважины для установки магнетитового заземлителя аналогична конструкции скважины для глубинных заземлений.

Особенности установки цепочки магнетитового заземлителя:

монтаж заземлителя производится вручную;

при сооружении заземления обязательно использование КМА для заполнения прианодного пространства.

Установка в открытых скважинах

Открытые скважины разрабатывают в местах со статическим уровнем грунтовых вод. Для сооружения открытых скважин используются полимерные перфорированные трубы. В качестве открытых скважин можно использовать отработанные ГАЗ при условии наличия статического уровня грунтовых вод внутри скважины. Цепочка магнетитового заземлителя располагается внутри колонны ниже уровня воды

Технические характеристики

Комплект поставки

Комплектность поставки глубинных заземлителей «Менделеевец»-МТКГ определяется основными параметрами заказа – количеством блоков и глубиной установки в скважину.

В комплект поставки входят все необходимые расходные материалы, которые позволяют осуществить установку заземлителей и их подключение к анодной линии. По заказу количество заземлителей в комплекте и типы используемых кабелей могут изменяться.