ЭЛЕКТРОДЫ ГРАФИТОВЫЕ ТРУБЧАТЫЕ ЭГТ

Есть в наличии

Цена: Договорная

Назначение электродов ЭГТ

Электроды графитовые трубчатые ЭГТ используются для комплектования всех существующих типов станций катодной защиты в практике электрохимической защиты подземных металлических трубопроводов, газонефтепродуктопроводов, обсадных колонн, скважин, хранилищ нефтепродуктов и газа от коррозии, а также для рабочих заземлений линий электропередач постоянного и переменного тока.

Это одна из важнейших частей ЭХЗ. Они служат для ввода тока в грунт и растворяются под действием катодного электродного процесса. Качество влияет на срок службы всей системы электрохимической защиты и отвечает за ее надежность и стабильность.Электрод состоит из трубы и соединителя-токоввода, изготовленного из конструкционного графита пропитанного. Предел прочности труб и соединителей-токовводов — при сжатии не менее 50 МПа. Наружный диаметр электродов — 114 мм, внутренний — 90 мм, максимальная длина колонны электродов в вертикальной скважине до 100 м.

Материалы, используемые в производстве электродов не токсичны и при температуре до +200° С не требуют мер безопасности. Электроды хранят в условиях, исключающих возможность их механического повреждения. Средняя плотность защитного тока — 1А на 1м2 поверхности электродов (0,45А на 1 погонный метр заземлителя).

ЭТГ используются для защиты:

  • металлических трубопроводов для транспортировки воды, газа, нефтепродуктов;
  • обсадных колонн;
  • подземных резервуаров для хранения нефтепродуктов и газа;
  • скважин, в которых используется стальная обсадка;
  • устройства заземления ЛЭП.